退出
单机
主页 > 焦点新闻 > 游戏资讯 > 文章正文

The Game Awards 2017颁奖典礼获奖名单

发布时间:2017/12/08 15:59:12 来源:电玩巴士 作者:5%

  The Game Awards长达3小时的颁奖典礼落下了帷幕,各个奖项的归属已经揭晓,众望所归的《塞尔达传说:旷野之息》拿下了年度游戏。下面为大家献上完整的获奖名单:

  年度游戏 《塞尔达传说:旷野之息》

  提名

  《超级马里奥 奥德赛》

  《绝地求生》

  《女神异闻录5》

  《地平线:零之黎明》
 

  最佳游戏指导 《塞尔达传说:旷野之息》

  提名

  《德军总部2:新巨人》

  《生化危机7》

  《超级马里奥 奥德赛》

  《地平线:零之黎明》
 

  最佳叙事 《艾迪芬奇的记忆》

  提名

  《尼尔:机械纪元》

  《地狱之刃:塞娜的献祭》

  《德军总部2:新巨人》

  《地平线:零之黎明》
 

  最佳艺术指导 《茶杯头》

  提名

  《命运2》 

  《塞尔达传说:野之息》

  《女神异闻录5》

  《地平线:零之黎明》
 

  最佳配乐 《尼尔:机械纪元》

  提名

  《命运2》

  《茶杯头》

  《塞尔达传说:野之息》

  《超级马里奥 奥德赛》

  《女神异闻录5》
 

  最佳声效设计 《地狱之刃:塞娜的献祭》

  提名

  《命运2》

  《生化危机7》

  《塞尔达传说:野之息》

  《超级马里奥 奥德赛》
 

  最佳表演 Melina Juergens - 《地狱之刃:塞娜的献祭》

  提名

  Laura Bailey - 《神秘海域:失落遗产》

  Claudia Black - 《神秘海域:失落遗产》

  Brian Bloom - 《重返德军总部2:新巨像》

  Ashly Burch - 《地平线:零之黎明》
 

  最具影响力游戏 《地狱之刃:塞娜的献祭》

  提名

  《请敲开我的门》

  《林中之夜》

  《奇异人生:暴风前夕》

  《亲爱的,请将我埋葬》

  《艾迪芬奇的记忆》
 

  最佳运营中游戏 《守望先锋》

  提名

  《星际战甲》

  《彩虹六号:围攻》

  《侠盗猎车手OL》

  《命运2》

  《绝地求生》
 

  最佳移动游戏 《纪念碑谷2》

  提名

  《超级马里奥Run》

  《老人之旅》

  《隐藏的人》

  《火焰纹章:英雄》
 

  最佳掌机游戏 《银河战士:萨姆斯归来》

  提名

  《波奇与耀西的毛线世界》

  《怪物猎人物语》

  《火焰纹章:回声 另一位英雄王》

  《永恒绿洲》
 

  最佳VR/AR游戏 《生化危机7》

  提名

  《燥热VR》

  《星际迷航:舰桥船员》

  《孤声》/《回声竞技场》

  《Farpoint》
 

  最佳动作游戏 《德军总部2:新巨人》

  提名

  《掠食》

  《仁王》

  《命运2》

  《茶杯头》
 

  最佳动作冒险游戏 《塞尔达传说:旷野之息》

  提名

  《神秘海域:失落遗产》

  《刺客信条:起源》

  《超级马里奥:奥德赛》

  《地平线:零之黎明》
 

  最佳角色扮演游戏 《女神异闻录5》

  提名

  《南方公园:破碎完整

  《最终幻想15》

  《神界:原罪2》

  《尼尔:机械纪元》
 

  最佳格斗游戏 《不义联盟2》

  提名

  《铁拳7》

  《尼德霍格2》

  《漫威VS卡普空:无限》

  《ARMS》
 

  最佳家庭游戏 《超级马里奥 奥德赛》

  提名

  《喷射战士2》

  《索尼克狂欢》

  《马里奥+疯兔:王国之战》

  《马里奥赛车8豪华版》
 

  最佳策略游戏 《马里奥+疯兔:王国之战》

  提名

  《幽浮2:天选之战》

  《牙齿和尾巴》

  《全面战争:战锤2》

  《光环战争2》
 

  最佳体育/竞速游戏 《极限竞速7》

  提名

  《赛车计划2》

  《实况足球2018》

  《NBA 2K18》

  《GT Sport》

  《FIFA 18》
 

  最佳多人游戏

  提名

  《堡垒之夜》

  《使命召唤:二战》

  《喷射战士2》

  《马里奥赛车8豪华版》

  《命运2》

  《绝地求生:大逃杀》
 

  最受期待游戏 《最后生还者2》

  提名

  《荒野大镖客 救赎2》

  《怪物猎人:世界》

  《蜘蛛侠》

  《战神》
 

  最佳独立游戏 《茶杯头》

  提名

  《柴堆》

  《林中之夜》

  《艾迪芬奇的记忆》

  《地狱之刃:塞娜的献祭》
 

  最佳学生作品 《Level Squared》

  提名

  《Meaning》

  《Impulsion》

  《Falling Sky》

  《Hollowed》

  《From Light》
 

  最佳网红玩家 Guy Beahm (Dr. Disrespect)

  提名

  Steven Spohn (AbleGamers)

  Mike Grzesiek (Shroud)

  Clint Lexa (“Halfcoordinated”)

  Andrea Rene (What’s Good Games)
 

  最佳电竞游戏 《守望先锋》

  提名

  《火箭联盟》

  《英雄联盟》

  《Dota 2》

  《反恐精英:全球攻势》
 

  最佳电竞选手 Lee Sang-hyeok “Faker” (SK Telecom 1, 《英雄联盟》)

  提名

  Kuro “KuroKy” Salehi Takhasomi (Team Liquid, 《Dota 2》)

  Je-hong “ryujehong” Ryu (Seoul Dynasty, 《守望先锋》)

  Nikola ‘NiKo’ Kovac (FaZe Clan, 《反恐精英:全球攻势》)

  Marcelo “coldzera” David (SK Gaming, 《反恐精英:全球攻势》)
 

  最佳电竞战队 Cloud 9

  提名

  Team Liquid

  SK Telecom 1

  Lunatic-Hai

  FaZe Clan
 

  最佳独立处女作游戏 《茶杯头》(Studio MDHR)

  提名

  《Slime Rancher》(Monomi Park)

  《Mr. Shifty》(Team Shifty)

  《Hollow Knight》(Team Cherry)

  《Golf Story》(Sidebar Games)
 

  最佳中国游戏 《剑侠情缘网络版3》重制版

  提名

  《纪念碑谷2》

  《不思议迷宫》

  《艾希》

  《王者荣耀》

最新更新



  热门专题 


 

推荐阅读